Новости

13:00

Оформление в собственность

Сдвинулся с мертвой точки процесс оформления в собственность.

Но есть одно НО: перед оформлением Основного договора купли - продажи необходимо получить в управляющей компании 2 справки:

1. Об отсутствии задолженностей (т.е. должны быть оплачены все ком.услуги);

2. Об отсутствии неразрешенных перепланировок.

С перепланировками все понятно, а вот с ком.услугами не совсем: фирма - застройщик ООО "МегаСтрой" заключала с покупателями Соглашение, согласно которому покупатель обязан оплатить расходы на содержание жилого дома с момента ввода дома в эксплуатацию (т.е. с начала 2009 г.), а продавец (т.е. МегаСтрой), в свою очередь, перечисляет эксплуатирующей организации эти деньги в счет оплаты содержания жилого дома и коммунальных платежей за 6 месяцев после начала эксплуатации. Поскольку сумма достаточно весомая (более 20000 руб.), по этому же Соглашению должен быть произведен перерасчет коммунальных платежей продавцом, и "суммы излишне оплаченных расходов будут зачтены в счет оплаты будущих периодов, в связи с чем соответствующие суммы будут направлены Продавцом управляющей компании."

Но перерасчет до сих пор не произведен, счета на ком.услуги стопочками копятся в управляющей компании, и тем, кто не торопится оплачивать счета из своего кошелька, ожидая обещанного перерасчета, набегает пени, и оформление в собственность отодвигается на неопределенный срок.

Т.е. дело обстоит так: либо ждать; либо оплачивать самостоятельно ком.услуги, получать 2 заветные справки и оформлять Основной договор купли-продажи, ожидая перерасчета для зачисления средств в счет будущих - еще не оплаченных - месяцев.

Бесплатный хостинг uCoz