Новости

17:31

Собрание по поводу смены УК на ТСЖ

Часть сообщения о проведении собрания

Согласно объявлению собрание состоится 8 октября (в субботу) в 16.00 во дворе дома №6. Поскольку появилась информация о ликвидации объявлений, чтобы обеспечить сохранность права выбора каждого собственника, было принято решение о размещении необходимых сведений на сайте.

 

Для тех, кто заинтересован в смене управляющей компании на ТСЖ - основные условия, которые должны быть для этого соблюдены:

Чтобы сменить способ управления многоквартирным домом, необходимо провести общее собрание собственников, на котором должно быть принято соответствующее решение. Для этого выбирается инициативная группа, которая определяет повестку дня и заблаговременно (не менее чем за 10 дней) оповещает собственников квартир о проведении собрания. При этом голосование может проводиться как в очной, так и в заочной форме. Если собрание заочное, то в нем должны принять участие все без исключения собственники помещений в доме; для очного достаточно присутствия половины голосов всего дома +1. При этом повестка дня не может быть изменена непосредственно в день собрания, то есть те вопросы, которые не были внесены в повестку дня, рассматриваться на собрании не должны. По окончании собрания составляется протокол, в котором прописывается согласие собственников на смену способа управления домом. 
Решение о смене способа управления  принимается большинством голосов всех собственников дома. Причем голоса подсчитываются следующим образом: 1 кв. м жилья равен одному голосу. Таким образом, если площадь квартиры 50 кв. м, ее владелец имеет 50 голосов, если в этой квартире два собственника, каждый из них имеет по 25 голосов. Причем в голосовании должны принимать участие собственники как жилых, так и нежилых помещений — например, офисов и магазинов, расположенных в этом доме. Если в доме есть неприватизированные квартиры, их собственником является муниципалитет, представитель которого также должен принимать участие в собрании и в принятии решения.

Бесплатный хостинг uCoz